Une partie de ménagère en argent
comprenant quatre... Lot 22
résultat :
Estimation :
comprenant quatre cuillères à soupe, six grandes fourchettes, une louche, un couvert à décor gravé et ciselé d'un nœud de ruban, d'une coquille et de rinceaux.
Poinçon Minerve
On y joint deux cuillères à soupe en argent, poinçon veille femme, un couvert en argent, poinçon fermiers généraux et une petite cuillère en argent anglais à décor gravé de feuillages (monogrammée).
Poids total : 1440 grammes