Lot n° 28

résultat :
Estimation :

MOLIERE Œuvres de Molière, avec des remarques grammaticales, des avertissements et des observations sur chaque pièce, mar M. Bret. Paris. Compagnie des Libraires, 1773. 5 volumes sur 6. Il manque le tome 3. Pleine reliure de veau marbré. Dos à nerfs, légèrement passé. Fers dorés. Tranches dorées. Les 27 gravures hors texte de Moreau e Jeune sont en premier tirage. Série incomplète. Il manque le tome 3.