MOLIERE
Œuvres de Molière, avec des remarques... Lot 28
résultat :
Estimation :
MOLIERE
Œuvres de Molière, avec des remarques grammaticales, des avertissements et des observations sur chaque pièce, mar M. Bret.
Paris. Compagnie des Libraires, 1773.
5 volumes sur 6. Il manque le tome 3.
Pleine reliure de veau marbré. Dos à nerfs, légèrement passé. Fers dorés. Tranches dorées.
Les 27 gravures hors texte de Moreau e Jeune sont en premier tirage.
Série incomplète. Il manque le tome 3.