Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant - Alphonse LEMERRE éditeur. Volumes in 12°. Demi reliure à coins, uniforme de chagrin rouge. Tête dorée. Couvertures conservées. - Victor HUGO : Les contemplations. Hernani. Feuilles d'automne. Les quatre vents de l'esprit. Les châtiments. La Esmeralda. Les voix intérieures. Chansons des rues. Le pape. Odes et Ballades. Tomes 1 et 2. Lucrèce Borgia. La Légende des siècles. Tomes 1, 2, 3 et 4. Quatre vingt treize. Cromwell. L'art d'être grand père. - Honoré de BALZAC : Louis Lambert. Eugénie Grandet. La maison Nuncingen. Ensemble de 25 volumes dans une reliure uniforme de chagrin rouge.