Ensemble comprenant
- Alphonse LEMERRE éditeur.
Volumes... Lot 44
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant
- Alphonse LEMERRE éditeur.
Volumes in 12°. Demi reliure à coins, uniforme de chagrin rouge. Tête dorée. Couvertures conservées.
- Victor HUGO :
Les contemplations.
Hernani.
Feuilles d'automne.
Les quatre vents de l'esprit.
Les châtiments.
La Esmeralda.
Les voix intérieures.
Chansons des rues.
Le pape.
Odes et Ballades. Tomes 1 et 2.
Lucrèce Borgia.
La Légende des siècles. Tomes 1, 2, 3 et 4.
Quatre vingt treize.
Cromwell.
L'art d'être grand père.
- Honoré de BALZAC :
Louis Lambert.
Eugénie Grandet.
La maison Nuncingen.
Ensemble de 25 volumes dans une reliure uniforme de chagrin rouge.