JEU DE CARTES - "ORDRES DE CHEVALERIE"
Tübingen,... Lot 47
résultat :
Estimation :
Tübingen, chez J-G Cotta Libraire.
Premier quart du XIX ème siècle.
Eau-forte et pointillé, couleurs au pochoir; 52/52 cartes,
97 x 70 mm.
Têtes figurant les ordres de chevalerie. Cartes intermédiaires figurant de saynètes variées de putti, madone, africains, pagodes, métiers.
Usures, plis, tâches.