Lot n° 47

résultat :
Estimation :

JEU DE CARTES - "ORDRES DE CHEVALERIE" Tübingen, chez J-G Cotta Libraire. Premier quart du XIX ème siècle. Eau-forte et pointillé, couleurs au pochoir; 52/52 cartes, 97 x 70 mm. Têtes figurant les ordres de chevalerie. Cartes intermédiaires figurant de saynètes variées de putti, madone, africains, pagodes, métiers. Usures, plis, tâches.