Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Maquette du Cutty Sark Maquette en bois du Cutty Sark. H. : 67 - L. : 104 - P. : 34 cm (Plusieurs manques et accidents). Le Cutty Sark est un célèvre clipper construit à Dumbarton (Ecosse), en 1869 pour le commerce du thé entre la Chine et Londres.