Dan23

Prix Net TTC :
1100 EUR

Parental Discreation Iz Advised Technique mixte sur toile 60x60 2019 La galerie Art'Murs est à votre disposition pour plus de renseignements sur l'acquisition de cette œuvre. Après de nombreuses années à peindre des artistes musicaux à l’aquarelle, Dan23 ouvre en 2006 sa galerie à Strasbourg. Son premier solo show l’entraine non pas dans les galeries mais sur les scènes de concerts et festivals à travers le monde pour réaliser des live-paintings. En 2013, il abandonne la scène pour intervenir plus intensément dans la rue en plaçant ici et là des portraits lumineux portant le nom d’une chanson. Il développe différents projets comme OPEN YOUR EYES ou CES HEROS, pour rendre hommage à des hommes et des femmes d’exception.

Art'Murs
49, rue Jean Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
assoartmurs@gmail.com
Tel. 06.59.00.60.58