TROIS VASES D'APOTHICAIRE, BASSANO FIN DU 18E... Lot 124
résultat :
Estimation :
TROIS VASES D'APOTHICAIRE, BASSANO FIN DU 18E SIÈCLE
en forme de bobine, en émail blanc et polychrome. Décor de guirlandes de fleurs en bleu et polychrome, inscriptions en caractères gothiques sur le corps.
Dimensions : 20 x 13 cm et 14 x 9 cm.
Décoloration.