Lot n° 124

résultat :
Estimation :

TROIS VASES D'APOTHICAIRE, BASSANO FIN DU 18E SIÈCLE en forme de bobine, en émail blanc et polychrome. Décor de guirlandes de fleurs en bleu et polychrome, inscriptions en caractères gothiques sur le corps. Dimensions : 20 x 13 cm et 14 x 9 cm. Décoloration.