PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, BASSANO DÉBUT DU... Lot 128
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, BASSANO DÉBUT DU 19E SIÈCLE
en glaçure blanche et bleue, à décor d'épaulement en bandeau avec ramages et fleurs. Inscriptions en caractères gothiques sur le corps.
Dimensions : 24 x 14 cm.
Défauts de cuisson, feutrage.