Lot n° 130

résultat :
Estimation :

PAIRE D'ALBARELLOS EN MAJOLIQUE, PUGLIE DU TROISIÈME XVIII SIÈCLE en émail blanc et bleu, décorés de vues de châteaux sarrasins dans un paysage. Dimensions : 23 x 10 cm. Restauration évidente à l'épaule d'un albarello, feutrage, écaillage, défauts de cuisson.