PAIRE D'ALBARELLOS EN MAJOLIQUE, PUGLIE DU TROISIÈME... Lot 130
résultat :
Estimation :
PAIRE D'ALBARELLOS EN MAJOLIQUE, PUGLIE DU TROISIÈME XVIII SIÈCLE
en émail blanc et bleu, décorés de vues de châteaux sarrasins dans un paysage.
Dimensions : 23 x 10 cm.
Restauration évidente à l'épaule d'un albarello, feutrage, écaillage, défauts de cuisson.