POT D'APOTHICAIRE EN MAJOLIQUE, SAVONE 18E SIÈCLE
en... Lot 131
résultat :
Estimation :
en forme de bobine, émail blanc à décor de plantes et d'oiseaux. Inscription sur le corps.
Marque de suspension sous la base.
Label Geog Sodemann collection, sous la base.
Dimensions : 19 x 13 cm.
Bouclage et feutrage.