MAJOLIQUE ALBARELLO, NAPLES 18E SIÈCLE
en émail... Lot 132
résultat :
Estimation :
en émail blanc et bleu, avec une décoration sur le devant montrant une vue d'une ville ancienne.
Dimensions : 25 x 12 cm.
Manque à la base, défauts de cuisson.