Lot n° 132

résultat :
Estimation :

MAJOLIQUE ALBARELLO, NAPLES 18E SIÈCLE en émail blanc et bleu, avec une décoration sur le devant montrant une vue d'une ville ancienne. Dimensions : 25 x 12 cm. Manque à la base, défauts de cuisson.