MAJOLIQUE ALBARELLO, NAPLES 18E SIÈCLE
en émail... Lot 133
résultat :
Estimation :
en émail blanc et bleu, à décor de paysage agricole.
Daté de 1779 au verso.
Dimensions 27 x 12 cm.
Défauts de cuisson, feutrage.