PAIRE DE POTICHES EN MAJOLIQUE, CHÂTEAUX 18E SIÈCLE
en... Lot 136
résultat :
Estimation :
en émail blanc, bleu et polychrome, à décor de paysages représentant Eros et l'Amour. Anses torsadées.
Marqué et daté 1763 au revers.
Dimensions 34 x 21 x 16 cm.
Défauts de cuisson.