MAJOLIQUE ALBARELLO, CALTAGIRONE 18E SIÈCLE
en... Lot 142
résultat :
Estimation :
en émail polychrome, décoré de vases avec des fleurs et des feuilles.
Dimensions : 23 x 10 cm.
Feutrage à l'épaule, ébréchures.