CADRAN SOLAIRE EN MARBRE BLANC, XVIIIE SIÈCLE
avec... Lot 146
résultat :
Estimation :
avec des heures sculptées en bas-relief portant l'inscription "Meridianam . Publicae", en haut. Main en métal à la bouche du soleil.
Dimensions : 45 x 50 cm.
Bords irréguliers, restaurations.