Lot n° 146

résultat :
Estimation :

CADRAN SOLAIRE EN MARBRE BLANC, XVIIIE SIÈCLE avec des heures sculptées en bas-relief portant l'inscription "Meridianam . Publicae", en haut. Main en métal à la bouche du soleil. Dimensions : 45 x 50 cm. Bords irréguliers, restaurations.