ALCEO DOSSENA
(Crémone 1878 - Rome 1937)
LES... Lot 152
résultat :
Estimation :
ALCEO DOSSENA
(Crémone 1878 - Rome 1937)
LES VIRGINES
Haut-relief en cire, 67 x 43 cm
Encadré
PROVENANCE
Famille romaine
ÉTAT
Feutrage sur le fond, perte de cire et petite restauration sur le bord inférieur.