PEINTRE ITALIE DU NORD, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
TÊTE... Lot 162
résultat :
Estimation :
TÊTE D'APÔTRE
Huile sur toile, 45 x 37 cm
ÉTAT DE LA PEINTURE
Retouches de la fin du 19e siècle. Accumulations de graisse empêchant une lecture exacte de l'état.
CADRE
Cadre romain en bois doré, 18e siècle