Lot n° 162

résultat :
Estimation :

PEINTRE ITALIE DU NORD, DÉBUT DU 19E SIÈCLE TÊTE D'APÔTRE Huile sur toile, 45 x 37 cm ÉTAT DE LA PEINTURE Retouches de la fin du 19e siècle. Accumulations de graisse empêchant une lecture exacte de l'état. CADRE Cadre romain en bois doré, 18e siècle