Lot n° 165

résultat :
Estimation :

PEINTRE FLAMAND, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIE SIÈCLE VISAGE DE LA VIERGE Huile sur cuivre, 22 x 17 cm ÉTAT DE LA PEINTURE Coin inférieur droit manquant, mise en forme du support. Deux petits points de restauration sur le visage CADRE Cadre en bois doré à bordure de guirlandes et de palmettes, XVIIIe siècle.