PEINTRE FLAMAND, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIE SIÈCLE
VISAGE... Lot 165
résultat :
Estimation :
VISAGE DE LA VIERGE
Huile sur cuivre, 22 x 17 cm
ÉTAT DE LA PEINTURE
Coin inférieur droit manquant, mise en forme du support. Deux petits points de restauration sur le visage
CADRE
Cadre en bois doré à bordure de guirlandes et de palmettes, XVIIIe siècle.