PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE
SAINT GIROLAMO... Lot 168
résultat :
Estimation :
SAINT GIROLAMO LIT LES SAINTES ÉCRITURES
Huile sur toile, 135 x 98 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Remise en peinture récente. Défauts de la toile sur le bord supérieur et petit carré en bas. Nombreuses chutes de peinture éparses accompagnées de petits trous.