Lot n° 195

résultat :
Estimation :

PEINTRE FLAMAND, 18E SIÈCLE PORTRAIT D'UN HOMME AVEC UNE LETTRE Huile sur panneau, 66 x 52 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Tableau avec parquet au dos. Une ligne verticale de restauration à gauche en arrière plan, une restauration sur l'épaule sous l'écharpe, des points de restauration dans les cheveux. CADRE Cadre hollandais en bois doré à décor de motifs végétaux, 19e siècle