PEINTRE FLAMAND, 18E SIÈCLE
PORTRAIT D'UN HOMME... Lot 195
résultat :
Estimation :
PEINTRE FLAMAND, 18E SIÈCLE
PORTRAIT D'UN HOMME AVEC UNE LETTRE
Huile sur panneau, 66 x 52 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Tableau avec parquet au dos. Une ligne verticale de restauration à gauche en arrière plan, une restauration sur l'épaule sous l'écharpe, des points de restauration dans les cheveux.
CADRE
Cadre hollandais en bois doré à décor de motifs végétaux, 19e siècle