PEINTRE FRANÇAIS, 19E SIÈCLE
PLAN DE VOÛTE AVEC... Lot 264
résultat :
Estimation :
PEINTRE FRANÇAIS, 19E SIÈCLE
PLAN DE VOÛTE AVEC ALLÉGORIE DE LA FORTUNE ET ENSEMBLE DE JEUNES FILLES ET DE PUTTI
Huile sur toile moulée aux angles, 84 x 64 cm
Inscription récente "Honorè Fragonard", sur le cadre
Etiquette en laiton avec attribution à Jean Honorè Fragonard, sur le cadre
Cadre laqué
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Rintelo du XIXe siècle. Toile coupée aux quatre coins pour l'application du cadre. Points de restauration en haut et sur la couronne de la voûte.