Lot n° 264

résultat :
Estimation :

PEINTRE FRANÇAIS, 19E SIÈCLE PLAN DE VOÛTE AVEC ALLÉGORIE DE LA FORTUNE ET ENSEMBLE DE JEUNES FILLES ET DE PUTTI Huile sur toile moulée aux angles, 84 x 64 cm Inscription récente "Honorè Fragonard", sur le cadre Etiquette en laiton avec attribution à Jean Honorè Fragonard, sur le cadre Cadre laqué ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Rintelo du XIXe siècle. Toile coupée aux quatre coins pour l'application du cadre. Points de restauration en haut et sur la couronne de la voûte.