Important vase en porcelaine bleue et blanche... Lot 3
résultat :
Estimation :
Important vase en porcelaine bleue et blanche de Chine à deux anses et au décor de "Personnages dans un jardin" et d'"Oiseau". On y joint une base en bois. Travail chinois. Epoque : fin XIXème. (Fêle sous la base et légers éclats). H. : +/- 58 cm.