Lot n° 255

CATTEAU Charles (1880 - 1966)

résultat :
Estimation :

Grand vase pansu Art déco en faïence polychrome craquelée à décor polychrome de "Papillons stylisés. Monogrammé CT pour Charles Catteau. Numéroté en creux 868 et marqué WK. Décor 742. Année : 1923. Travail belge. H.:+/-46,4cm.