Plat rond en argent 950/1000ème aux poinçons de... Lot 258
résultat :
Estimation :
Plat rond en argent 950/1000ème aux poinçons de Paris (1803 - 1809). Chiffré des armes de "Marie-Hippolyte Gueilly, marquis de Rumigny et de Caroline Mortier de Trévise" (?). Orfèvre J.P.I. non identifié. Travail français. Epoque: début XIXème. Diam.:+/-29,8cm. Poids total:+/-865gr.