Important plat en cuivre et émaux cloisonnés polychromes... Lot 264
résultat :
Estimation :
Important plat en cuivre et émaux cloisonnés polychromes au décor floral, d'"Arbres fleuris" et de "Faisant". Travail japonais. Epoque : début XXème. (Très légers éclats sur la base). H. : +/- 11,5 cm, Diam. : +/- 31,5 cm.