Fragment de haut-relief en schiste sculpté "Scène... Lot 273
résultat :
Estimation :
Fragment de haut-relief en schiste sculpté "Scène d'offrandes à Bouddha". Travail du Gandhara. Epoque: entre le Ier et le Vème siècle. Ramené de Peshawar en 1966 dont on y joint la copie d'une lettre rédigée au même moment. Dim.:+/-29x21x7cm.