Lot n° 277

résultat :
Estimation :

Lot de deux estampes en couleurs sur papier comprenant "Couple d'oiseaux dans un arbre enneigé". Signé en bas à droite dans la planche Shiro Kasamatsu, porte un cachet à l'encre rouge et daté 1958 au cachet. Numéroté à la mine de plomb en bas à droite 212/300. On y joint "Monts sous la neige". Signé au cachet en bas à droite ainsi qu'à la mine de plomb Hikaru Mabuchi. Numéroté à la mine de plomb 2/200 en bas au centre. Travail japonais. Epoque : XXème. (Rousseurs). Dim. : +/- 42x28 et 26x31 cm.