Huile sur panneau de chêne parqueté "Les pêcheurs en barque sur fond de paysage fluvial". Portant en bas à droite une trace de signature et daté 1669 sous le dernier personnage. Par Klaes Molenaer (?). Ecole hollandaise. Epoque: XVIIème. Portant au dos une étiquette de la "Dom Galerie Koln". Dim.:+/-39,5x53cm.