Icône peinte sur bois représentant le "Christ... Lot 291
résultat :
Estimation :
Icône peinte sur bois représentant le "Christ Pantocrator" munie d'une riza en argent 84 zolotnik au poinçon de Moscou. Essayeur A.C. pour Aleksandr Alekseevich Smirnov (?) daté 1870. Orfèvre IZ non identifié. Travail russe. Epoque: XIXème. Dim.:+/-31x26,5cm.