Huile sur papier marouflé sur panneau "Chemin de campagne arboré". Signé en bas à gauche Hip. Boulenger. Ecole belge. Voir au dos une étiquette d'exposition en 1991 par les "Vrienden van de School van Tervuren". Dim.:+/-28,5x45,5cm.