Huile sur panneau "Vénus endormie". Signé sur une étiquette au dos Privat-Livemont et dédicacé "Je donne à ma femme, née Louise Malbrancke, ce tableau en toute propriété pour ses étrennes". Daté le 1er janvier 1929 (?) à Schaerbeek. Ecole belge. Dim.:+/-37x112cm.