Lot n° 300

PIQUET Marcel (XXème)

résultat :
Estimation :

Petit vase Art déco en porcelaine polychrome de Sèvres à décor de "Pampres" vert, bleu et or sur fond blanc. Signé M. Piquet (Actif à Sèvres entre 1920 et 1922). Portant deux tampons de la manufacture de Sèvres, l'un vert daté 1921 et l'autre rouge "Décoré en 1922". Travail français. H.:+/-22,8cm.