Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Paire de ronds de serviette. L'un en argent allemand 800°/00 à décor au repoussé de frises de joncs rubanés et de rinceaux. Poids : 42,80 g. Le second en argent 950°/00 poinçon Minerve à décor gravé de rinceaux fleuris et inscrit "Jean". Poids : 30,82 g. Petites déformations au second rond de serviette.