Paire de ronds de serviette.
L'un en argent allemand... Lot 2
résultat :
Estimation :
Paire de ronds de serviette.
L'un en argent allemand 800°/00 à décor au repoussé de frises de joncs rubanés et de rinceaux.
Poids : 42,80 g.
Le second en argent 950°/00 poinçon Minerve à décor gravé de rinceaux fleuris et inscrit "Jean".
Poids : 30,82 g.
Petites déformations au second rond de serviette.