Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Verseuse en argent 950°/°°, la prise en bois noirci. Fin du du XVIIIème début XIXème siècle. Poinçon d'orfèvre : PC, croix de Malte, et cœur encadré de quatre grains. Poids brut : 362 g.