Pelle à glace en argent 950°/°° le cuilleron vermeil... Lot 11
résultat :
Estimation :
Pelle à glace en argent 950°/°° le cuilleron vermeil à décor gravé de rinceaux fleuris, le manche formant colonne cannelée à chapiteaux ioniques, prolongée d'un médaillon feuillagé monogrammé "MP".
Long. 24 cm.
On y joint une cuillère à glaçons en argent 950°/°° le cuilleron vermeil repercé, le manche formant colonne cannelée à chapiteaux ioniques prolongée d'un médaillon feuillagé monogrammé "MP".
Long. 14,2 cm.
Poids total : 134 g.
Les deux pièces