AUTEL portatif en bois exotique sculpté à décor... Lot 1233
résultat :
Estimation :
AUTEL portatif en bois exotique sculpté à décor d'une niche, annoté « Saint François Xavier », orné d'une sculpture en laiton doré, monté sur un fond de broderie. Epoque fin XVIIe siècle, dans une moulure postérieure. Dim. de l'encadrement 58 x 46,5 cm.