BENITIER en faïence polychrome à décor d'une tête... Lot 1235
résultat :
Estimation :
BENITIER en faïence polychrome à décor d'une tête d'angelot soutenant une coquille St Jacques, signé (une ancienne restauration). Italie, Manufacture Minghetti à Bologne. Epoque fin XIXème siècle. Haut. 22 cm.