Lot n° 1265

résultat :

SUJET d'Eglise en plâtre représentant la vierge Marie, présenté debout sur un globe, à ses pieds la pomme et le serpent du pêcher originel (quelques petites usures et éclats, un manque à la main). Haut. 92 cm.