Paire de gravures polychromes d'après P. Le PAUTRE... Lot 11
résultat :
Estimation :
Paire de gravures polychromes d'après P. Le PAUTRE
« Vue du château royale de trianon dans le parc de Versailles » et « Vue de la grande galerie de Versailles
29 x 38 cm
On y joint une lithographie monochrome « les RUINES DE LA CHAPELLE DE SAINT ROMBLE (SANCERRE) » et D'Après FRAGONARD « Vue des restes d'un théâtre, de la ville adriene près Tivoni » Gravé par Adelaïde ALLON
24 x 33 cm
(En l'état)