Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Paire de gravures polychromes d'après P. Le PAUTRE « Vue du château royale de trianon dans le parc de Versailles » et « Vue de la grande galerie de Versailles 29 x 38 cm On y joint une lithographie monochrome « les RUINES DE LA CHAPELLE DE SAINT ROMBLE (SANCERRE) » et D'Après FRAGONARD « Vue des restes d'un théâtre, de la ville adriene près Tivoni » Gravé par Adelaïde ALLON 24 x 33 cm (En l'état)