Veuve BARES à Clermont
Ensemble en faïence comprenant... Lot 28
résultat :
Estimation :
Veuve BARES à Clermont
Ensemble en faïence comprenant un plat et deux assiettes marquées « Auvergne » à décor de personnages dans un entourage mouvementé et floral
Seule la paire d'assiettes signée
Diam. 24 cm
L. 40.5 cm
(En l'état, petits éclats)