Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Veuve BARES à Clermont Ensemble en faïence comprenant un plat et deux assiettes marquées « Auvergne » à décor de personnages dans un entourage mouvementé et floral Seule la paire d'assiettes signée Diam. 24 cm L. 40.5 cm (En l'état, petits éclats)