ARMENISCHER TEPPICH
TAPIS ARMÉNIEN
Rare tapis... Lot 24
résultat :
Estimation :
ARMENISCHER TEPPICH
TAPIS ARMÉNIEN
Rare tapis arménien ancien avec un rapport continu de fleurs. Marqué et daté 1928.
Traces évidentes d'âge et d'utilisation, réparations anciennes.
219 x 118 cm
TAPIS ARMÉNIEN
Rare tapis arménien ancien avec une répétition continue de fleurs. Signé et daté 1928.
Signes significatifs d'âge et d'usure, réparations anciennes.
219x118 cm