JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)
La locomotive, 1973
Huile... Lot 262
résultat :
Estimation :
JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)
La locomotive, 1973
Huile sur toile. Signé en haut à droite et daté à gauche. Contresigné et redaté au dos avec fiche de l'artiste.
Dimensions : 44,5 x 59 cm
Peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.