Amédée Ernest LYNEN (1852-1938)
Pêcheurs en bord de mer agitée, 1922
Fusain, crayon et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à gauche: "Am. Lynen 1922"
36 x 51 cm (à vue)