Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIe siècle Portrait présumé de Marie-Adélaïde de France, dite Madame Adélaïde Miniature sur vélin Une ancienne annotation identifiant le modèle sur le montage au verso Bordure en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de feuilles de chêne et laurier Presumed portrait of Marie Adelaide of France, miniature on vellum, French School, 18th C. 5,30 x 7,20 cm (2,09 x 2,83 in.)