Ecole française vers 1720 D'après Pierre Gobert
Portrait... Lot 16
résultat :
Estimation :
Portrait d'Elisabeth Charlotte d'Orléans, duchesse de Lorraine
Miniature sur vélin, de forme cintrée en partie supérieure
Bordure de métal doré et filet émaillé blanc
Portrait of Elisabeth Charlotte d'Orléans, duchess of Lorraine, miniature on vellum, French School, ca. 1720
5,30 x 7,50 cm (2,09 x 2,95 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 1er-2 avril 2010, n° 347 (comme portrait de Marie Leszczynska)