Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Ecole française vers 1720 D'après Pierre Gobert Portrait d'Elisabeth Charlotte d'Orléans, duchesse de Lorraine Miniature sur vélin, de forme cintrée en partie supérieure Bordure de métal doré et filet émaillé blanc Portrait of Elisabeth Charlotte d'Orléans, duchess of Lorraine, miniature on vellum, French School, ca. 1720 5,30 x 7,50 cm (2,09 x 2,95 in.) Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 1er-2 avril 2010, n° 347 (comme portrait de Marie Leszczynska)