Jacques-Joseph de GAULT (?), 1738 - après 1812
Scène... Lot 30
résultat :
Estimation :
Scène de bacchanale
Miniature sur ivoire, en imitation de camée, de forme ovale
Signé 'JJDeGault' dans le bas
(Petites usures)
Cadre en bois doré
Bacchanal scene, miniature on ivory imitating a cameo, signed, by J. J. de Gault
6,80 x 5,30 cm (2,68 x 2,09 in.)
Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.