Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Pio-Ignazio-Vittoriano CAMPANA Turin, 1744 - Paris, 1786 Femme à la robe blanche accoudée à une table ornée d'un vase de fleurs Miniature sur ivoire, de forme ronde Diamètre : 7,3 cm Cadre en métal doré à décor d'entrelacs émaillé vert et blanc Lady in a white dress leaning on a table with a vase of flowers, circular miniature on ivory, by P. I. V. Campana D. : 2.9 in. Provenance : Vente anonyme ; Zurich, Galerie Koller, 22 novembre 1967, n° 1655 (comme provenant de la collection J. P. Morgan) Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.