Pio-Ignazio-Vittoriano CAMPANA Turin, 1744 - Paris,... Lot 31
résultat :
Estimation :
Pio-Ignazio-Vittoriano CAMPANA Turin, 1744 - Paris, 1786
Femme à la robe blanche accoudée à une table ornée d'un vase de fleurs
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Diamètre : 7,3 cm
Cadre en métal doré à décor d'entrelacs émaillé vert et blanc
Lady in a white dress leaning on a table with a vase of flowers, circular miniature on ivory, by P. I. V. Campana
D. : 2.9 in.
Provenance : Vente anonyme ; Zurich, Galerie Koller, 22 novembre 1967, n° 1655 (comme provenant de la collection J. P. Morgan)
Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.