Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIe siècle Jeune femme à la robe rose et au manchon Miniature sur ivoire, de forme ovale Annoté 'M de Cassan' et une étiquette numérotée '105' au verso Cadre en bronze doré de style Louis XVI, surmonté d'un nœud rubané Young lady in a pink dress with a muff, miniature on ivory, French School, 18th C. 6 x 8 cm (2,36 x 3,15 in.) Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.