Ecole française du XVIIIe siècle
Jeune femme... Lot 34
résultat :
Estimation :
Jeune femme à la robe rose et au manchon
Miniature sur ivoire, de forme ovale
Annoté 'M de Cassan' et une étiquette numérotée '105' au verso
Cadre en bronze doré de style Louis XVI, surmonté d'un nœud rubané
Young lady in a pink dress with a muff, miniature on ivory, French School, 18th C.
6 x 8 cm (2,36 x 3,15 in.)
Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.