Lot n° 55

résultat :
Estimation :

François DUMONT Lunéville, 1751 - Paris, 1831 Portrait de Pauline d'Argenson, marquise de Laval-Montmorency, tenant des fleurs dans son tablier Miniature sur ivoire, de forme ronde Signé 'Dumont. f.' à droite Une étiquette annotée 'Pauline d'Argenson / épouse de Guy marquis de Laval Montmorency' au verso Diamètre : 7 cm (Accident à l'oeil gauche) Cadre en bois noirci formant chevalet et cerclage en métal doré Portrait of Pauline d'Argenson, Marchioness of Laval-Montmorency, holding flowers in her apron, circular miniature on ivory, signed, by Fr. Dumont D. : 2.8 in. Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.