François DUMONT Lunéville, 1751 - Paris, 1831
Portrait... Lot 55
résultat :
Estimation :
Portrait de Pauline d'Argenson, marquise de Laval-Montmorency, tenant des fleurs dans son tablier
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Signé 'Dumont. f.' à droite
Une étiquette annotée 'Pauline d'Argenson / épouse de Guy marquis de Laval Montmorency' au verso
Diamètre : 7 cm
(Accident à l'oeil gauche)
Cadre en bois noirci formant chevalet et cerclage en métal doré
Portrait of Pauline d'Argenson, Marchioness of Laval-Montmorency, holding flowers in her apron, circular miniature on ivory, signed, by Fr. Dumont
D. : 2.8 in.
Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.