Marcel VERTES
Femme nue à la grappe de raisin, pointe sèche, 37 x 28 cm, marges 48,5 x 37,5 cm, belle épreuve signée, numérotée 1/8 et dédicacée, légèrement jaunie, non examinée hors du cadre. On joint du même, L'Étreinte, pointe sèche, 35,5 x 31 cm, marges 49 x 39 cm, belle épreuve signée, légèrement jaunie, non examinée hors du cadre et L'Odalisque, lithographie, 36 x 27 cm, marges 54 x 40 cm, belle épreuve signée et numérotée 1/3, légèrement jaunie et froissée. Ensemble 3 pièces.